В начале рабочей встречи главы районных администраций, директор МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» Вячеслав Голохвастов и руководитель МУП «Пензадормост» Юрий Парастаев отчитались главе о том, как организованы работы по приведению в порядок городских территорий.

Так, сегодня сотрудники МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» осуществляют работы по санитарной очистке и покосу травы по улицам Захарова, Чаадаева, Свердлова, Калинина, Максима Горькова и проспекту Победы. Всего задействовано 30 человек.

Работники МУП «Пензадормост» продолжают в выходные очищать городские улицы от пыли и грязи.

Главы районных администраций сообщили, что на закрепленной за ними территории также производится покос травы.

– В первую очередь надо обратить внимание на участки, которые находятся на красных линиях, — подчеркнул глава исполнительной власти Пензы.

В ходе совещания градоначальник поручил главам районных администраций активизировать работу по очистке от несанкционированных объявлений световых опор, фасадов домов и зданий.

Кроме того, он распорядился привести остановочные павильоны в надлежащее состояние, а также организовать работы по выявлению и замене участков бордюрного камня.

– Руководители городских учреждений, социальных объектов и торговых предприятий также должны своевременно приводить прилегающие территории в порядок, — резюмировал Виктор Кувайцев.