Управляющие компании провели санитарную уборку, рыхление снега на подведомственных территориях, внутриквартальных проездов, а также очистку от несанкционированных объявлений фасадов домов.

Продолжены работы по санитарной очистке и рыхлению снега территорий скверов и улиц 40 лет Октября, Кривозерье, Калинина, Воронова, Бурмистрова.

Кроме того, выполнена механизированная очистка прилотковой части дорог по улицам Баумана, Центральная, Терновского, мелко — ямочный ремонт дорожного полотна на улице Объездная, мойка остановочных павильонов по улице Терновского.

На территории района патрулируют две санитарные бригады, которые помимо проезжей части и обочин проводят уборку остановок общественного транспорта.

Администрацией Октябрьского района с привлечением подрядной организации проведены работы по наведению санитарного порядка на территориях, прилегающих к контейнерным площадкам по улицам Ленина, Фрунзе, Ульяновской.

Управляющими компаниями и организациями продолжена очистка внутридворовых территорий, проездов, пешеходных дорожек, внутриквартальных проездов, тротуаров от мусора, растительных остатков, а также проведение прочистки ливневых канализаций от мусора.

В районе проводятся работы по очистке от мусора, ворошению снега, подметанию территорий, прилегающих к объектам потребительского рынка.

Администрацией Железнодорожного района организованы работы по приведению в надлежащий санитарный вид улично-дорожной сети.

С улиц Московская, Луначарского, Толстого, Злобина, Бакунина ликвидированы несанкционированные навалы мусора, вывезено более 16 куб.м мусора, очищено свыше 3850 кв.м территории.

Приведены в удовлетворительное состояние контейнерные площадки, размещенные в микрорайоне Стрела.

Проведена уборка прилотковой и проезжей частей дорог по улицам Плеханова, Чехова, Сурская, Октябрьская, Антонова, Долгова, Чаадаева, Клары Цеткин, Каракозова, Луначарского и на Привокзальной площади станции Пенза-1. Также осуществлялось ворошение снега по улицам Молодогвардейская, Ушакова, Сосновая.

Работниками управляющих компаний осуществлены работы по ворошению снега, уборке мусора, опиловке сухих деревьев на придомовых территориях многоквартирных домов.

На территории Ленинского района очищена муниципальная территория от бытовогомусора по улицам Декабристов, Карпинского, проспекту Победы.

Привлечена специализированная техника для погрузки и вывозка порубочных остатков в районе домов №14а, №16 по проспекту Победы. Организованы работы отводу талых вод со 2-го Горного проезда.

Проведена санитарная очистка опор освещения вдоль улиц Ворошилова, Карпинского, Коммунистической.

Управляющими организациями осуществлялось ворошение снега и санитарная очистка на внутридворовых территориях многоквартирных домов.