Градоначальник обобщил информацию по планируемому благоустройству скверов Славы и имени Пушкина, а также сквера «Копилка пословиц».

– На данном этапе проведен сбор исходных данных, подготовлены технические задания, выполнен расчет стоимости разработки проектно-сметной документации и составляется задание на проектирование объектов, – уточнил Виктор Кувайцев.

По его словам, на разработку ПСД в бюджете города Пензы предусмотрены денежные средства – по 1,5 млн рублей на сквер Славы и сквер «Копилка пословиц», а также один миллион рублей на сквер имени Пушкина.

– Следующий шаг – провести процедуру торгов по определению проектных организаций для каждой зеленой зоны. Подготовить документацию нужно летом этого года, – поставил задачу глава исполнительной власти Пензы.

Также он поручил рассмотреть варианты земельных участков под размещение будущего кукольного театра.

Решение о строительстве нового здания для Пензенского областного театра «Кукольный дом» принял губернатор региона Иван Белозерцев.

В числе предложений – набережная реки Суры и территория зеленой зоны, ограниченная улицами Суворова, Октябрьской и Плеханова.

Теги для поиска: Пенза Кувайцев благоустройство общественных территорий сквер Пушкина сквер Славы кукольный театр размещение кукольного театра