Глава региона посетил занятия школы искусств, хореографического кружка, баскетбольной секции.

«Главное, чтобы каждый из ребят нашел дело себе по душе и чтобы были условия для занятий, — отметил Иван Белозерцев. – По областной программе мы выделяем средства на ремонт школ. Иссинский лицей получит 4 миллиона 300 тысяч рублей, ремонт начнется уже в этом году, чтобы к 1 сентября у здания были новая крыша и входная группа».

«Думаю, что в следующем году школе нужно снова подать заявку на участие в программе, чтобы решить все проблемные вопросы», — добавил он.

Особо глава региона решил отметить старшеклассников, создавших «Летопись Иссы». Собранный и обработанный учениками краеведческий материал стал основой для издания книги. Один из экземпляров подарили на память губернатору.

«Это прекрасное начинание, проделана серьезная работа, — констатировал Иван Белозерцев. – Мне хотелось бы сделать вам ответный подарок. 200 тысяч рублей будет перечислено на счет школы, чтобы вы могли съездить на экскурсию – в Москву, Нижний Новгород или Саранск. Вместе с педагогами решите сами, какой маршрут выбрать».

«Хорошо, когда дети искренне увлечены каким-то делом, когда вместо бесцельного погружения в соцсети или компьютерные игры, их свободное время занято спортом, творчеством, наукой и живым общением», — резюмировал губернатор.