Он акцентировал внимание заместителей глав администраций по социальным вопросам на проведении с гражданами информационно-разъяснительной работы через районные и городские средства массовой информации по реализации региональных мероприятий приоритетных национальных проектов на территории муниципальных образований.

Кроме того, на рабочей встрече затронуты темы закупки продуктов питания в организациях образования, здравоохранения и социального обслуживания, а также обеспечения комплексной безопасности детей в весенний период, в том числе во время школьных каникул.

Справочно. В рамках реализации национального проекта «Демография» на территории Пензенской области Министерством труда, социальной защиты и демографии, Министерством образования, Министерством здравоохранения, Министерством физической культуры и спорта Пензенской области разработаны пять региональных проектов. Это проекты «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет», «Старшее поколение», «Укрепление общественного здоровья» и «Спорт – норма жизни».