По словам руководителя рекламной службы города, работы по монтажу праздничной иллюминации продолжаются. В ближайшее время 30 светодиодных элементов украсят улицу Коммунистическую, еще 20 — улицу Луначарского. Десять новых консолей установят на участке от монумента «Глобус» до ТЦ «Суворовский». Также в планах — ремонт существующей подсветки и оснащение дополнительной на памятнике «Самолет».

По итогам объезда глава исполнительной власти города отметил, что рекламной службе Пензы нужно в оперативном порядке завершить мероприятия по праздничному оформлению городских территорий, а также по ликвидации несанкционированных  конструкций, которые портят общий вид улиц. Управлению содействия развитию малого и среднего предпринимательства рекомендовано провести обход по предприятиям малого и среднего бизнеса.

– У нас есть показательные примеры, когда, не тратя больших средств,  представители бизнес-сферы со вкусом украсили свои объекты. Еще есть немного времени нанести последние штрихи, чтобы наш город засиял, – подчеркнул Виктор Кувайцев.