– Мы знаем, в каком состоянии находится объект. В настоящее время готовится техническое задание на проектирование и выполняется расчет стоимости разработки проектно-сметной документации на строительство нового моста на Батайской, – сообщил заявителю Виктор Кувайцев.

Положительное решение было найдено и по вопросу ремонта участка дороги на улице Староречной. Местные жители пожаловались главе исполнительной власти города на то, что тупиковый двестиметровый отрезок пути не вошел в объемы ремонта, который проводился в 2015 году.

– На месте определите, что целесообразнее – отремонтировать указанный участок или всю дорогу включить в проект «Безопасные и качественные дороги» в зависимости от ее нынешнего состояния, – поручил директору Департаменту ЖКХ города Пензы Максиму Иванкину и главе администрации Ленинского районе Надежде Москвитиной Виктор Кувайцев.

В жилом доме по улице Центральной, 16 горячая вода приготавливается путем подогрева холодной воды теплоносителем от котельной Пензенского центра ОВД – филиала «Аэронавигация Центральной Волги» при помощи бойлера, установленного в указанном доме. Котельная с сезонным режимом работы и подает потребителям горячую воду в осенне-зимний период. Летом из-за отсутствия котлов малой мощности горячей воды у жителей нет. В связи с этим глава администрации города Пензы распорядился рассмотреть возможность разработки проекта на установку модульной котельной для данного дома.