В рамках форума проходит крупная выставка производителей нефтегазового оборудования. На едином стенде представлена продукция двух компаний кластера. Предприятие из Заречного «КСР-2» представляет контрольно-измерительные приборы для нефтегазовой, химической и теплоэнергетической промышленности ‑ датчики уровня байпасного и радарного типов.

Пензенское предприятие «Промгазтехнологии» демонстрирует промышленное газовое оборудование собственной разработки и производства. Также на на отдельных стендах выставки представлена продукция пензенских предприятий: Пензенского конструкторско-технологического бюро арматуростроения, научно-производственных предприятий «Технопроект» и «Сенсор».

Петербургский международный газовый форум проходит с 2011 года. Приоритетная задача Форума – создание площадки для эффективного взаимодействия лидеров газовой индустрии. Форум считается уникальным для России газовым мероприятием, которое, помимо обширной выставочной программы, из года в год демонстрирует содержательную и актуальную конгрессную часть. Ожидается, что по итогам выставки предприятия-участники заключат новые договоры о сотрудничестве, найдут новые каналы сбыта. Выставочная экспозиция кластера «Безопасность» организована при поддержке Центра кластерного развития и Минпр