В этих городах на базе центров патриотического воспитания тренеры-инструкторы знакомят подростков с видами и историей развития оружия, правилами безопасности при проведении стрельбы из пневматической винтовки, основными техниками стрельбы. Занятия состоят из теоретической и практической части.

8 августа в Нижнем Ломове 250 школьников приняли участие в занятиях. На равных продемонстрировали свои навыки в только что изученном деле и юноши, и девушки. Самыми активными участниками мероприятия стали отдыхающие пришкольных лагерей.

Сегодня, 9 августа, очередное выездное занятие прошло в Сердобске. На территории школы №4 обучающиеся школ города, а также кадеты школы с. Пригородное и воспитанники объединения «Стрелковый» центра детского творчества стреляли из пневматической винтовки, тренировались в разборке и сборке автомата.

Следующие занятия в рамках акции пройдут 15 августа в Каменке, 17 августа в Кузнецке, 20-24 августа в Пензе. Акция «Меткий стрелок» организована по инициативе губернатора Ивана Белозерцева.