Градоначальник отметил, что подрядная организация ООО «Камелот» нашла выход из ситуации и, обустраивая тротуар, выгородила оконные конструкции Лермонтовской библиотеки с помощью кирпичной кладки. Учитывая высокий подъем, на этом участке было решено пешеходную зону сделать ступенчатой. Также, выполняя поручение Виктора Кувайцева, подрядчик занимается оборудованием на данном отрезке пандуса для маломобильных групп населения и родителей с колясками.

– До праздника остается две недели, за это время нужно завершить ремонт тротуаров в районе сквера Лермонтова, чтобы жители и гости города, принимая участие в мероприятии, чувствовали себя комфортно. Чистоту и порядок зеленой зоны нужно  продолжать поддерживать ежедневно, – поставил задачу ответственным лицам Виктор Николаевич.

Кроме того, он сделал замечание подрядной организации, которая, устанавливая стойку для светофора на улице Советской, закрыла конструкцией дорожный знак, а также указал на необходимость благоустройства подхода к пешеходному переходу.

Во время утреннего объезда областного центра глава исполнительной власти города также оценил ход благоустройства участка на Западной Поляне между улицами Лермонтова и Попова до улицы Ленинградской. Он отметил, что темп работ по очистке территории от поросли и аварийных деревьев нужно увеличить и при обустройстве тротуара, огибающего этот участок, сохранить зеленые насаждения вдоль дороги.