Кроме того, на главной площади города будут представлены сельхозтехника, оборудование для дачных и садовых работ, теплицы, парники, приспособления для полива и ухода за растениями, а также все необходимое для работ по ландшафтному дизайну, цветового оформления и комфортного загородного отдыха.

На фестивале жители и гости региона смогут познакомиться с широким ассортиментом пензенской продукции. Местные сельхозтоваропроизводители, представители пищевой промышленности региона презентуют свою продукцию, которую можно будет продегустировать и приобрести по доступным ценам.

Двухдневная работа фестиваля «Сезон уДачи» будет сопровождаться организацией мастер-классов и обучающих мероприятий. На главной сцене города лучшие практики в области сельского хозяйства представят свои знания в сферах производства картофеля, плодово-ягодных культур, лекарственных трав, подготовки участков к дачному сезону, ведения успешного садоводства и огородничества. Для более детального обсуждения вопросов будут организованы консультации в рабочей зоне фестиваля.

Кроме того, гости мероприятия смогут получить консультационную помощь у профессорского состава Пензенского аграрного вуза, который выступит одним из участников тематического мероприятия.

«Сезон уДачи» будет сопровождаться широкой развлекательной программой, в которой выступят лучшие творческие коллективы Пензенской области. Также на фестивале будет организована выставка сельскохозяйственных животных.

Работа фестиваля «Сезон уДачи» будет организована с 09:00-15:00 часов 28-29 апреля 2018 года.