Обращаясь к участникам мероприятия, глава субъекта Федерации отметил важную социальную роль муниципальных органов власти, которые по определению Президента России находятся к нашим гражданам так близко, что можно «дотянуться до них рукой».

«Муниципальное самоуправление – это люди, которые «ходят по земле», каждый день взаимодействуют с населением, решают сложные задачи благоустройства, ремонта дорог и тротуаров, создания комфортной городской среды, капитального ремонта жилого фонда, расселения ветхого и аварийного жилья, строительства важных городских объектов, вопросы водо- и газоснабжения, обеспечения работы транспорта и инфраструктуры», — конкретизировал глава областной исполнительной власти.

«Руководители города разных периодов сделали очень много для развития Пензы, выражаю им и всем ветеранам муниципальной службы особую благодарность. И сегодня мы должны стремиться к тому, чтобы сделать наш областной центр ещё лучше, чтобы он стал современнее и удобнее для людей, которые в нём живут», — подчеркнул Иван Белозерцев.

Он поблагодарил руководителей и специалистов муниципалитета за добросовестную работу, поделился планами по строительству новых объектов здравоохранения и образования, пожелал ещё более эффективной работы в интересах жителей города.

Отличившимся в профессиональной деятельности муниципальным служащим Иван Белозерцев вручил Почётные грамоты и Благодарности губернатора Пензенской области.