– Большое количество пыли на дорогах после зимы. Ее необходимо убирать в срочном порядке, — сказал градоначальник, обращаясь к директору МУП «Пензадормост» Юрию Парастаеву.

Затем он заслушал отчет и.о. директора МКУ «Департамент ЖКХ г. Пензы» Дениса Леонтьева о разрытиях. По его словам, на 13 апреля на контроле находится 466 разрытий, из них 20 разрытий на магистральной дороге.

— С начала года выявлено 43 просадки, находящихся на гарантийном обслуживании, наибольшее количество просадок у ООО «Горводоканал» и АО «Т плюс Теплосеть Пенза». В отношении этих юридических лиц составлено 34 протокола. На «Т плюс Теплосеть Пенза» — 32 и на ООО «Горводоканал» — 2, — отчитался Денис Леонтьев.

– Коммунальщики недобросовестно после раскопок восстанавливают дорожное покрытие, не соблюдают сроки выполнения работ, необходимо применять по отношению к ним более жесткие меры, – подчеркнул Виктор Кувайцев.

Далее Виктор Николаевич ознакомился с информацией глав районных администраций о проблемных участках, где на данный момент заборы находятся в ненадлежащем состоянии.

Обобщив сведения, глава исполнительной власти города поставил задачу перед главами районных администраций до среды посчитать в метрах, сколько конструкций нужно восстановить, и сколько краски на это потребуется.

– 21 и 28 апреля состоится субботник. Всем вместе до майских праздников нужно привести территорию города в порядок, – отметил градоначальник.