Актуальные проблемы новых экономических реалий с деловым сообществом обсудили ученый-экономист Евгений Ясин, управляющий партнер Management Development Group Inc. Дмитрий Потапенко, а также известные российские бизнес-тренеры и предприниматели.

Конференция прошла в формате, сочетающем деловое общение, лаконично структурированную экономическую теорию и интенсивный практикум. На форум собрались более 180 руководителей и собственников бизнеса из Пензы, Саратова, Саранска.

В первой части конференции был предоставлен материал для анализа современных экономических реалий. Научный руководитель Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Евгений Ясин рассказал о специфике экономических кризисов в России с 1991 года. Управляющий партнер Management Development Group Inc. Дмитрий Потапенко говорил об эффективности бизнеса.

В рамках второго блока участники конференции могли научиться важным в условиях кризиса навыкам. Эксперт в системном продвижении Ия Имшинецкая выступила с мастер-классом о низкозатратном стимулировании клиентов. Бизнес-тренер и консультант в сфере продаж Ася Барышева провела мастер-класс по управлению продажами в кризис.