В начале заседания заместитель генерального директора по сбыту энергии ООО «ТНС энерго Пенза» Любовь Котова поблагодарила большинство ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний за то, что они погасили задолженность за потребленный природный газ и электрическую энергию за 2017 год.

Начальники теплоснабжающих организаций отчитались о работе по обеспечению теплоносителем жилых домов, зданий и учреждений. По их словам, на сегодняшний день отключений нет, температурный график соблюдается, работа ведется в штатном режиме.

Далее участники заседания перешли к обсуждению мероприятий по благоустройству.

– Необходимо качественнее обрабатывать противогололедными средствами тротуары, пешеходные дорожки, внутридворовые территории. Некоторые из них еще остаются скользкими, – обратился к представителям коммунальных служб и управляющих компаний Алексей Павлович.

Александр Утин отметил, что  по поручению главы администрации города Виктора Кувайцева нужно принять действенные меры по уборке елей и крупногабаритного мусора с контейнерных площадок.

– За эту неделю управляющим компаниям во взаимодействии с организациями по вывозу мусора нужно привести территорию города в надлежащее состояние после новогодних праздников, – подчеркнул он.