Кроме того, Алексей Ильин подчеркнул, что за несколько последних лет изменилась ответственность за нарушения требований охраны труда, штрафные санкции увеличились в разы и применяются к должностным и к юридическим лицам одновременно.

С целью достижения показателей нулевого травматизма на территории муниципального образования основной задачей работодателей должно стать создание безопасных условий труда, сохранение жизни и здоровья работников, проведение профилактики травматизма и несчастных случаев.

Заключительной частью выступления представителя исполнительно – распорядительного органа местного самоуправление стало подведение итогов работы муниципальных дошкольных учреждений за 2017 год. За достигнутые успехи в работе, эффективное решение задач в области охраны труда в 2017 году руководитель детского сада № 8 города Пензы Малькова Галина Алексеевна была награждена Почетной грамотой главы администрации города Пензы, а ответственному за охрану труда детского сада № 8 Потытниковой Валентине Сергеевне была объявлена Благодарность главы администрации города Пензы.