Отметим, летом прошлого года на реконструированной части набережной был реализован проект «Суббота на набережной». За 12 суббот на ней были проведены мультижанровые мероприятия для пермяков и гостей города всех возрастов, социальных групп и интересов. Их посетили 206 тысяч человек. Для того, чтобы набережная была привлекательна и зимой, креативной группой разработан новый проект светомузыкальной инсталляции, который является интересным и оригинальным решением, учитывая, что в этот период рано темнеет.

По словам организаторов проекта – муниципального учреждения «ПермьПарк», пространство отремонтированной набережной ориентировано под проекты новой формации, и #ЦветСвет стал очередным результатом большого творческого эксперимента.

За 12 дней работы организаторы #ЦветСвет решили ряд технических задач, позволяющих сделать проект более эффектным. Для удобства посетителей записаны аудиоролики, рассказывающие о видеоэкспозиции #ЦветСвет, внесены изменения в видеоряд – он стал динамичным, поменялось музыкальное сопровождение. Кроме того, для улучшения цветопередачи и четкости изображения каждый вечер на пермской набережной отключается центральное освещение.

Обращаем внимание пермяков и гостей города на изменения в графике демонстрации #ЦветСвет. С 12 января светомузыкальное шоу стартует с пятницы по воскресенье в 19:00, 20:00 и 21:00. До конца января тема инсталляции останется прежней – сказы Павла Бажова.