В ходе встречи были отмечены основные достижения в сфере промышленности, предпринимательства, жилищно-коммунального хозяйства, строительства, здравоохранения, образования, культуры, спорта и в других направлениях.

– У каждого из вас свое видение перспектив развития города, свой жизненный путь, вы работаете в разных отраслях, но вас объединяет одна важная цель – сделать Пензу лучше. И вы благодаря своей целеустремленности, трудолюбию делаете для этого все возможное, тем самым являясь для нас большим примером настоящего служения Отечеству, – обратился к присутствующим градоначальник.

Также Виктор Николаевич добавил, что совместная работа наряду с такими людьми вызывает гордость.

В свою очередь, генеральный директор ОАО «Маяк» Василий Вдонин поблагодарил руководство города за успешную работу по преображению облика Пензы в части строительства социально значимых объектов, благоустройства, ремонта дорог. Отдельно Василий Алексеевич обратил внимание на заслуги городской власти по капитальному ремонту Свердловского моста и пожелал удачи в реализации проекта по ремонту Бакунинского моста, запланированному на 2018 год.

– Все успехи города – наша общая заслуга. Благодаря совместной работе Пенза улучшила свои позиции на 85 пунктов в рейтинге качества дорог, заняв 25 место, вошла в топ-30 городов России с хорошим благоустройством. И сейчас Пенза находится на первой строчке в рейтинге «Город России», – сказал Виктор Кувайцев.

Кроме того, он поздравил участников встречи с наступающими праздниками, пожелал в здоровья, радости, уверенности в завтрашнем дне.

– Желаю, чтобы впоследствии мы вместе с вами сделали все то, что на сегодняшний день пока не успели, – подчеркнул глава исполнительной власти города.

Во время мероприятия состоялось награждение памятным знаком «За заслуги в развитии города Пензы».