Объект московсковскому гостю представили глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев, министр физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский, заместитель главы администрации города Магомед Агамагомедов, начальник УКСа города Игорь Умнов, директор МУП «Пензгорстройзаказчик» Вадим Боринштейн.

В ходе инспекции одобрение представителя Министерства спорта РФ получило поле с натуральным покрытием. По сведениям Управления капитального строительства, для его обслуживания и содержания в штат приняты агрономы, заказана специальная техника. Заготовлен укрывной материал, который будет использован в случае отсутствия снега при наличии низких температур.

Кирилл Леонов отметил и поле с искусственным покрытием, на которое нанесена разметка не путем окрашивания, а более качественным методом с помощью вклеивания полос белого цвета.

Во время визита градоначальник сообщил, что выделены дополнительные средства из городского бюджета на обустройство ограждения по периметру стадиона.

Осмотрев административное здание, проверяющий обратил внимание на его удачное планировочное решение – просторные раздевалки и высокие потолки зала для пресс-конференций. Плюсом является и тот факт, что в настоящее время завершен монтаж котельной и в административный корпус подано тепло.

Также на объекте полностью проведена стяжка полов всех этажей, штукатурка и шпаклевка стен, разводка электроснабжения. Специалисты подрядной организации приступили к укладке керамогранита на полах и керамической плитки на стенах санитарных помещений.

– С сегодняшнего дня работы ведутся в две смены. В них задействовано около 80 человек, — сообщил Виктор Кувайцев.

Представитель Министерства спорта РФ дал высокую оценку готовности спорткомплекса, порекомендовав ускорить работы, чтобы ввести объект в эксплуатацию до конца текущего года.