В настоящее время на объекте ведутся отделочные работы — выравнивание и чистовая шпатлёвка стен, подготовка их для храмовой росписи. Завершена частичная покраска фасадов, установлена наружная подсветка.

«Организаторов строительства нацеливаю на то, чтобы к отделке интерьеров привлекали наших пензенских мастеров, которым небезразличен облик будущего Спасского кафедрального собора», — пояснил Иван Белозерцев.

«Для меня важно, чтобы вы как люди, причастные к строительству главного православного объекта области, увидели результаты, убедились в том, что дело движется», — дополнил он, обращаясь к представителям агропромышленного комплекса.

Участники рабочего выезда осмотрели основное помещение, в котором уже оборудовано специальное место для церковного хора, а также прошли по территории.

«Главный собор Пензенской области станет нашей гордостью, двери его будут открыты для всех. Сюда будут приходить не только православные верующие, но и все, кто хотел бы приобщиться к духовной культуре, полюбоваться внутренним убранством, услышать церковное пение», — отметил губернатор.

«Вклад в строительство храма объединяет созидательных людей региона. Построенный всем миром, он станет всеобщим достоянием области, украшением нашего города», — резюмировал он.