«Важно, что Пензенскую область представлял именно губернатор. Сразу становится понятно, что власть активно поддерживает бизнес, работает над улучшением инвестиционного климата, создает комфортные условия для развития новых производств. В числе мер поддержки можно отметить и налоговые преференции, и сведение к минимуму бюрократических процедур, и выделение земельных участков, а также организацию необходимой для производственных предприятий инфраструктуры», — добавил он.

«С помощью Ивана Александровича получилось так, что мы смогли осмотреть производство даже на тех предприятиях, о которых я лично раньше мог только мечтать, — отметил директор ООО «СтанкоМашСтрой» Олег Кочетков. – Этой поездки я ждал несколько лет. Иностранные промышленники достаточно закрыты и не любят знакомить других со своими наработками и технологиями. Однако делегации Пензенской области был организован очень гостеприимный прием, нам удалось встретиться не только с руководством, но и с собственниками предприятий».

«Благодаря губернатору заложен первый камень в фундамент нашего дальнейшего сотрудничества с итальянской стороной. Такие поездки очень важны», — резюмировал он.