На объекте проводится обустройство кровли, фасада, установка оконных конструкций, прокладка наружных сетей инженерного обеспечения. Поэтажно ведутся отделочные работы.

Губернатор подчеркнул, что  на данный момент уже выполнен значительный объем работ.

«Для нас важно сохранить это историческое здание, хотя оно и не внесено в реестр культурного наследия», – подчеркнул он.

«Самое главное сейчас – завершить фасадные работы и благоустройство территории до похолодания»,  – конкретизировал глава региона.

В отреставрированном корпусе будет размещен диспетчерский центр, отделение госпитализации, контакт-центры для взрослого и детского населения, а также Центр медицины катастроф и учебные классы для подготовки врачей и фельдшеров скорой медпомощи.

«Уверен, что это даст возможность лучше организовать работу станции скорой помощи», – сказал Иван Белозерцев.

Он предложил пересмотреть существующую планировку земельного участка, прилегающего к объекту здравоохранения.

«Территория очень большая, здесь нет стационара, пациентам которого необходимо было бы выходить на прогулку. Надо продумать и отдать часть этой зеленой зоны в ведение города», – поручил губернатор.

Глава региона добавил, что этот участок в комплексе с Монументом воинской и трудовой славы пензенцев, сквером «Журавли» и музеем под открытым небом станет хорошим местом отдыха для жителей и гостей областного центра.

Иван Белозерцев  распорядился подготовить проектное предложение, чтобы в следующем году выполнить обустройство обновленного сквера.