— Отопительный сезон в городе начался. В связи с этим необходимо обеспечить личный контроль за соблюдением сроков проведения работ по ремонту тепловых сетей ресурсо- снабжающими организациями, а также работ по благоустройству территорий после вскрышных работ, — сообщил Сергей Волков, поручив  заместителю администрации города Юрию Ильину держать ситуацию на контроле.

Сергей Владимирович также поручил всем руководителям муниципальных учреждений социальной, культурной и образовательной сфер держать на личном контроле подачу тепла и температурный режим в учреждениях.

Заместитель главы администрации Юрий Ильин сообщил, что в результате ремонтных работ, которые производит ПАО «Т плюс» в настоящее время без горячей воды находится 435 домов. С началом отопительного периода подобная ситуация недопустима и ко всем организациям, нарушающим сроки ремонта теплосетей будут применяться жесткие санкции.

В ходе обсуждения темпов работ по капитальному ремонту Набережной р.Суры, строительству водовода  в поселке Лесном и других, исполняющий обязанности главы администрации города поинтересовался, как идет   строительство других  социально значимых объектов, в том числе  —  школы на Шуисте.

— Объемы выполнения работ расписаны по дням, подрядчик придерживается графика, поэтому есть уверенность, что коробка здания школы будет возведена до конца декабря текущего года, — заверил заместитель главы администрации города Магомед Агамагомедов.

Концепции развития территории Привокзальной площади Пенза-I остается в поле пристального внимания администрации города. В целях исполнения требований законодательства о федеральной безопасности, межмуниципальных отношениях, противодействия экстремизму и терроризму по антитеррористической защищенности железнодорожного вокзала станции Пенза –I, Сергей Волков поручил начальнику управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства Ольге Жовтяк мониторить сроки выполнения мероприятий, направленных на освобождение муниципальной земли от объектов нестационарной торговли.

Исполняющий главы администрации города Сергей Волков, заслушав отчет о ходе благоустройства во дворах и выполнения программы «Городская среда», подчеркнул, что необходимо приложить все усилия, для того чтобы устранить все недоделки до начала дождей.

— Мы должны максимально мобилизовать подрядчиков и завершить начатые программы, — подчеркнул Сергей Волков, указав начальнику УЖКХ г.Пензы Андрею Гришину и и.о. начальника Департамента ЖКХ Денису Леонтьеву  ряд мест, которые нуждаются в оперативном благоустройстве.

На совещании также обсуждались вопросы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, предварительные итоги  завершения программы «Безопасные качественные дороги», меры, которые необходимо принять к фирме, занимающейся расклейкой  несанкционированной рекламы, в результате действий  которой администрация города понесла убытки  из-за порчи ограждений и защитных экранов на проспекте Строителей и ряд других.