«Нужно поддержать действительно очень важную составляющую нашей жизни – это макроэкономическая и социальная стабильность, создать условия для развития промышленности там, где это возможно, естественно, сельского хозяйства, заниматься инновациями, в конечном счёте создать условия для устойчивого экономического роста», — отметил Дмитрий Медведев.

Он призвал регионы снижать налоги для роста инвестиций и создания новых производств, а также продолжить курс на адресную социальную поддержку граждан.

Накануне в Москве был подписан план первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году. Документ в зависимости от экономической ситуации будет корректироваться, поэтому субъектам Федерации предложено готовить свои предложения по наиболее важным направлениям.

Председатель Правительства РФ в режиме видеоконференцсвязи призвал участников совещания к слаженной работе, которая позволит обеспечить развитие экономики и стабильную деятельность социальной сферы.

источник