Открывая собрание, руководитель аппарата Губернатора и Правительства Пензенской области Виктор Рубцов отметил, что органы государственной власти региона заинтересованы в притоке молодых кадров – энергичных, неравнодушных, желающих изменить жизнь к лучшему.

«Мы стараемся сделать работу Правительства более живой и креативной. Решаем множество задач, требующих понимание современных механизмов общественного устройства, владение технологиями и восприимчивость к изменяющемуся миру. Молодежь как никто другой обладает всеми этими навыками», – сказал Виктор Рубцов.

Он подчеркнул, что государственная служба сегодня – это постоянный добросовестный и напряженный труд, требующий высокой компетентности, твердых знаний и большой самоотдачи.


В ходе встречи министры, их заместители, начальники управлений рассказали студентам о специфике своей работы, системе организации работы Правительства и порядке поступления на государственную гражданскую службу Пензенской области. После серии докладов, спикеры ответили на вопросы студентов.

По завершении встречи молодые люди активно обсуждали мероприятие, в котором они приняли участие.

«Такая встреча состоялась в Пензенской области впервые. Я считаю, что это очень полезная инициатива. Это помогает нам, студентам, прояснить для себя ряд вопросов, связанных с будущей профессией. Многие из нас уже твердо намерены реализовать свой потенциал на государственной службе. Я понимаю эту работу как служение людям, и готова посвятить этому свою карьеру», – сообщила участница встречи, студентка ПГУ Юлия Тразанова.


23 января в здании регионального Правительства состоится чествование госслужащих Пензенской области. Будут вручены памятные подарки и дипломы трем победителям ежегодного конкурса «Лучший государственный гражданский служащий Пензенской области», одиннадцать человек получат федеральные и региональные награды, а также Свидетельства о присвоении классного чина государственной гражданской службы.

источник