В апреле текущего года Управлением Росреестра по Оренбургской области зарегистрировано около 13,8 (13 834) тысяч прав на объекты недвижимости, Это практически вдвое меньше, чем в марте (26 644).

На показатель повлиял в том числе и режим работы многофункциональных центров по предоставлению населению государственных и муниципальных услуг в условиях ограничительных мер, направленных на нераспространение в регионе новой коронавирусной инфекции. Количество заявлений, поданных оренбуржцами на государственную регистрацию прав через МФЦ в апреле, по сравнению с мартом также снизилось вдвое: с 19797 до 9977 соответственно.

При этом Управление Росреестра в апреле работало в штатном режиме, обеспечивая предоставление гражданам всего спектра ведомственных услуг.

Владислав Решетов, руководитель Управления Росреестра по Оренбургской области: «Несмотря на введение в регионе ограничительных мер, направленных на нераспространение новой коронавирсной инфекции COVID-19, сотрудники Управления продолжали работать штатном режиме, что обеспечило оказание гражданам и организациям государственным услуг Росреестра в полном объеме, без нарушения сроков».