Сегодня, 6 апреля, губернатор Оренбургской области Денис Паслер проверил, как идут дорожные работы на улицах областного центра, ремонтируемых в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Несмотря на режим самоизоляции, ремонт дорог Оренбурга начался в этом году с опережением графика: погодные условия позволили дорожникам приступить к работам даже немного раньше планового срока. В течение дня на улицах Мира, Алтайской и Терешковой идет фрезерование асфальтового покрытия, а на улицах Цвиллинга и Мира ведут работы по демонтажу бортового камня. Все рабочие вышли на объекты с соблюдением мер профилактики, перечисленных в Указе губернатора – они снабжены средствами индивидуальной защиты.

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер вместе с главой Оренбурга Владимиром Ильиных побывал на всех участках дорожных работ и пообщался с руководством компаний-подрядчиков.

— Важно, чтобы дороги приводили в порядок комплексно. Здесь, на улице Алтайской нужно не просто отремонтировать полотно и сменить бордюры: по единому проекту сделать тротуары, газоны, полноценные заезды во дворы и парковочные карманы, — отметил губернатор.

Вместе с улицами Алтайской и Мира губернатор поручил «Орьтехцентру» привести в порядок примыкающий к данным улицам участок проспекта Гагарина – он находится на гарантии у компании.

Всего в этому году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в областном центре запланирован ремонт дорог на 31 улице. Также планируется ремонт верхнего слоя дорожного покрытия 6 мостов на территории муниципалитета.