Сегодня, 28 февраля, вице-губернатор – руководитель аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области Дмитрий Кулагин провел семинар-совещание с руководителями аппаратов муниципальных образований региона.

На мероприятии обсуждались вопросы, актуальные для муниципального управления, и механизмы совершенствования взаимодействия Правительства Оренбургской области с руководством территорий. В частности, были детально рассмотрены вопросы подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, формирования проектных офисов в городских округах и муниципальных районах и непосредственной реализации национальных проектов, проведения весеннего призыва 2020 года, работы участковых уполномоченных полиции и народных дружин, документооборота и состояния муниципальных архивов, финансового и антикоррупционного контроля.

— Для нас с вами нет и не может быть второстепенных вопросов. Выполняя повседневную работу, мы, каждый на своем уровне, решаем задачи, имеющие большое значение для людей и государства в целом. Сегодняшняя традиционная встреча посвящена вопросам, требующим повышенного внимания. Живое обсуждение тем совещания показало, что нам с вами есть над чем поработать в плане взаимодействия. От эффективности нашей совместной работы во многом зависит качество жизни оренбуржцев, — подытожил мероприятие вице-губернатор Дмитрий Кулагин.