В Соль-Илецке впервые проводятся дорожные работы в таком объеме. Для обеспечения безопасности в городе перекрыты несколько улиц, разработана временная схема движения, обеспечены технологические проезды.

Реконструкция дорог включает в себя полную ревизию дорожного хозяйства, обустройство тротуаров, бордюров, уличного освещения, подъездов к домам. На объектах задействовано около 60 единиц техники. Ввод в эксплуатацию запланирован на октябрь.

Сейчас продолжается устройство основания под асфальт по улицам Крюковской и Комсомольской. На улице Персиянова проводится перенос силовых кабельных линий электропередачи под землю, укладка тротуарной плитки, монтаж электроосвещения. На Гатчинской идёт утрамбовка и уплотнение щебня. По подъездной к оздоровительному комплексу дороге – выемка грунта, частичный перенос сетей газоснабжения, водоснабжения.

В 2019 году будет произведён капитальный ремонт дороги по улице Вокзальной – от поста ГИБДД до улицы Персиянова, также будут отремонтированы улицы Уральская, Московская – от Ленина до Чайковского, Садовая — от Сорокинской до Ленинградской.

Всего в 2019 году в Соль-Илецке на реконструкцию дорог будет направлено порядка 473 млн рублей. Работы будут проведены на 20 километрах дорог.