— Цель нашего фестиваля не только в том, чтобы вы соревновались, но и пообщались, познакомились, подружились. Вы – за активный и здоровый образ жизни. На вас многие равняются и берут пример. Потому что семья, в которой занимаются спортом, я уверен на сто процентов, это дружный коллектив, — сказал Геннадий Лискун.

И.о. министра рассказал, что в области с этого года реализуется региональный проект «Спорт — норма жизни», в рамках которого в 2019 году в 12 территориях региона будут построены плоскостные спортивные площадки для подготовки и сдачи норм ГТО и два футбольных поля с искусственным покрытием. До конца 2024 года спортплощадки должны появиться во всех муниципальных образованиях Оренбуржья.

В комплексном зачете областного конкурса семейных команд «Папа, мама, я – спортивная семья» среди семейных команд с детьми возрастной группы 2007-2008 г.р.:

1 место — семья Моховых (Саракташский р-н);

2 место — семья Фатьяновых (Гайский ГО);

3 место — семья Аксабаевых (г.Медногорск).

В комплексном зачете областного конкурса семейных команд «Папа, мама, я – спортивная семья» среди семейных команд с детьми возрастной группы 2009-2010 г.р.:

1 место — семья Чугунниковых (Октябрьский р-н);

2 место — семья Курманчук (г.Орск);

3 место — семья Логвиненко (Саракташский р-н).