Контракты с подрядными организациями, которые будут проводить ремонтные работы по улице Советской и Уральской заключены 13 мая.

На ремонт автодороги по улице Советской — участок от дома №82 до ул. М. Корецкой по чётной стороне, а также по улице Уральской — участок дороги от проспекта Металлургов до улицы Воинов-интернационалистов — контракт подписан с ООО «Новотроицкая дорожно-строительная компания».

Участок от улицы М. Корецкой до улицы Винокурова по чётной стороне отремонтирует «Новотроицкая Производственно-Строительная Компания». Участок по улице Советская (нечётная сторона от проспекта Комсомольский до улицы Винокурова), согласно аукциону, выиграла компания «АвтоТрансСервисСтрой».

Согласно условиям подписанных контрактов, срок исполнения ремонтных работ — до 70 дней.

Ремонт автодорог городской сети включает в себя срезку старого асфальтобетона, устройство нового покрытия и замену бортовых камней по всей протяжённости дорог с обеих сторон. Верхний слой (5 см), будет выполнен с применением щебёночно-мастичного асфальта, который отличается высокой прочностью, устойчивостью к образованию колеи и способствует снижению шума.

Кроме основного перечня работ будут заменены светофоры на более современные, нанесена необходимая дорожная разметка, установлены защитные ограждения возле учреждений образования, а также оборудованы 7 остановочных площадок по улице Советской.

Накануне подрядчики начали подготовительные работы, которые включают в себя установку информационных знаков, согласно схемам безопасности движения, и заблаговременное предупреждение жителей города об ограничении движения на участке дороги по улице Советской.

Справка:

Орская агломерация, в которую вошли Орск, Новотроицк и Гай, впервые принимает участие в масштабной дорожной кампании.

На мероприятия в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году в Орской агломерации предусмотрено 470 млн рублей.

В Орске запланировано отремонтировать порядка 13,5 км автодорог, в Новотроицке — 5,5 км, в Гайском городском округе — 1,7 км. Также в Орской агломерации запланирован ремонт около 17 километров автодорог регионального и межмуниципального значения.

Всего в 2019 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Оренбургской области на территории Оренбургской и Орской агломераций планируется привести в нормативное состояние более 198 км дорог. На эти цели будет направлено более 3 млрд рублей – это средства федерального и регионального бюджетов.