Для организации встречи сотрудники музея подготовили информацию краеведческого характера о бузулучанах – участниках афганских событий 1979–1989 годов. По традиции в такие дни вспоминают не только ветеранов войны в Афганистане, но и соотечественников, принимавших участие в других вооружённых конфликтах за пределами страны. 25 тысяч россиян отдали свои жизни во время исполнения служебного долга.

В Бузулукском музее участники встречи вспомнят тех, кто погиб, исполняя свой воинский и гражданский долг за пределами Отечества, расскажут об опыте работы общественных организаций участников боевых действий, поделятся своими представлениями о патриотическом воспитании детей и молодежи.

22 января в 14:30 тематическая встреча «Под градом пуль» пройдет в Доме культуры «Машиностроитель» в Бузулуке. В ходе программы, посвящённой 30-летию со дня вывода советских войск из Афганистана, её участники познакомятся с событиями того времени, увидят кадры видеохроники и архивные материалы. Почётными гостями встречи станут ветеран афганской войны Юрий Вандышев и матери погибших героев