От имени Губернатора и Правительства области поздравил присутствующих с праздником вице-губернатор — заместитель председателя Правительства — руководитель аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области Дмитрий Кулагин.

В приветствии от имени губернатора Юрия Берга, в частности, говорится:

«За десятки лет существования подразделений по делам несовершеннолетних служба пережила много перемен, менялись ее названия, но остались неизменными задачи.

Сотрудники службы, проводя профилактическую работу по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защищают их права и законные интересы, становятся старшими товарищами для каждого «трудного» подростка, постоянными гостями в семьях, находящихся в социально опасном положении. В результате кропотливой работы инспекторов своевременно выявляются и предупреждаются негативные факты, которые впоследствии могли бы привести ребенка на преступный путь.

Подразделения по делам несовершеннолетних органов внутренних дел области на районном уровне осуществляют эффективное взаимодействие со всеми органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и занимают достойное место в этой сфере.

Благодарю за добросовестный труд! Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов в службе!».

В мероприятии также приняла участие начальник Отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав аппарата Губернатора и Правительства области Татьяна Шмелёва.