Обучение пройдет в форме деловой игры по отработке алгоритма действий поставщика на электронной площадке: от аккредитации до подписания контракта (договора) с заказчиком.

По итогам обучения поставщики получат необходимый набор знаний и инструментов, позволяющий свободно ориентироваться на рынке государственных и муниципальных закупок при проведении электронных процедур.

Экспертами выступят заместитель министра экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Анастасия Миронова и бизнес-тренер, руководитель отдела по работе с заказчиками электронной торговой площадки ООО «РТС-тендер» Юлия Романова.

Участие в образовательном экспресс-курсе бесплатное.

В программе: обзор закупок согласно Федеральному закону № 44-ФЗ; процедура «Электронный аукцион»; работа поставщика в ЕИС, электронная подпись; аккредитация поставщика на электронной площадке; перечисление обеспечения заявки/формирование заявки на кредит и подача заявки на участие в электронном аукционе; участие в торгах; заключение контракта по результатам электронного аукциона; предоставление обеспечения исполнения контракта; формирование заявки на получение банковской гарантии.

Желающим принять участие необходимо:

– иметь ноутбук (планшет) с выходом в интернет и с браузером Internet Explorer версии не ниже 10;

– предустановленный Крипто-ПРО (КриптоПро CSP 3.6 (или выше) пробная версия) и программой настройки работы на площадке ООО «РТС-тендер»