В 2018 году «ИННОПРОМ» проводится в девятый раз. Главная тема выставки – «Цифровое производство». Организационный комитет выставки возглавляет министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Глава минпромторга примет участие во всех основных деловых мероприятиях выставки, а также проведет стратегический совет по инвестициям в новые индустрии на тему «Рост высокотехнологичного промышленного экспорта: возможности и проблемы» и заседание межведомственной рабочей группы по развитию аддитивных технологий.

В качестве страны-партнера «ИННОПРОМ-2018» выступает Республика Корея. Страной-партнером по традиции организована масштабная программа, которая в полной мере продемонстрирует ее промышленный потенциал.

В российско-корейском промышленном форуме «Российско-корейское сотрудничество в эпоху четвертой промышленной революции» примет участие Денис Мантуров.

Также в рамках выставки пройдут российско-японский, германо-российский и российско-французский промышленные форумы. Руководители компаний и ассоциаций – лидеров разработок современных моделей цифрового производства поделятся лучшими практиками внедрения Internet в промышленное производство.

В рамках международного мероприятия представителями Оренбургской делегации запланировано участие в основной программе форума и проведение ряда деловых встреч с руководителями крупных компаний.