Глава региона отметил, что Правительство области, все оренбуржцы благодарны учителям за очень важный и нужный труд. Сегодня инвестиции в систему образования измеряются миллиардами рублей.

– Ваш труд – это инвестиции в будущее, которые не имеют цены. Он приносит такие инвестиции, которые поддерживают страну, дают ей развитие. И сегодня Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин уделяет очень серьезное внимание развитию образования, – сказал Юрий Берг.

В Оренбуржье продолжается работа по формированию современной школьной инфраструктуры. В прошлом году в области введены в эксплуатацию три новых школы и один учебно-спортивный корпус. В ближайшие два года планируется завершить строительство еще четырех учебных заведений. В Оренбурге школа примет учеников уже в сентябре 2018 года. Развитие школьной инфраструктуры позволило увеличить до 88% количество школьников, обучающихся в современных условиях. При этом сегодня всего один из десяти детей учится во вторую смену, и в регионе продолжается работа по ликвидации второй смены.

Работников образования с праздником также поздравили вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике Павел Самсонов, министр образования региона Вячеслав Лабузов.

Для учителей Оренбуржья состоялся концерт Заслуженного артиста России Алексея Глызина.