От имени главы региона их поздравил вице-губернатор – заместитель председателя Правительства – руководитель аппарата губернатора и Правительства Оренбургской области Дмитрий Кулагин. Он отметил, что торжественные проводы стали доброй традицией.

– Оренбуржцы служат Родине в самых разных частях России. И мы уверены, что наши призывники не подведут. Потому что вы уходите служить с прославленной оренбургской земли, которая всегда давала Родине настоящих защитников Отечества, – сказал Дмитрий Кулагин. – Отправки в Вооруженные Силы в рамках весеннего призыва завершатся 13 июля. И я могу сказать, что ребята идут служить с желанием. Мы понимаем, что современная армия отличается от той, что была, например, в 90-е года. Сегодня это сильные воинские коллективы, хорошее материальное и техническое обеспечение, дисциплина и, самое главное, дальнейшие жизненные перспективы.

Со сборного пункта сегодня на военную службу по призыву отправились 35 оренбуржцев. 25 человек направлены в 13 Оренбургскую Краснознаменную дивизию ракетных войск стратегического назначения (г. Ясный), 10 – в Краснознаменный Черноморский флот (г. Севастополь).

Также юношей со знаковым днем поздравили военный комиссар региона, Герой России Андрей Зеленко, депутаты Законодательного собрания области, представители администрации Оренбурга, духовенство. В торжественной церемонии приняли участие родные и близкие новобранцев.

Призывникам торжественно вручили памятки и ценные подарки – часы с символикой Оренбургской области. Завершением торжества стал концерт.