– Своим трудом, своими заслугами вы прославили не только коллективы и отрасли, в которых вы работаете, но и в целом нашу великую Россию, – отметил Михаил Бабич.

Полномочный представитель Президента РФ в ПФО особо отметил отважного школьника из Оренбургской области, который проявил смелость при спасении человеческой жизни. 28 июня 2017 года на реке Урал 14-летний Виктор Брагин спас 8-летнего утопающего мальчика. Указом Президента России Виктор был награжден медалью «За спасение погибавших».

В числе награжденных также лаборант химического анализа газоперерабатывающего завода ООО «Газпром добыча Оренбург» Венера Амиршина, которой присвоено почетное звание «Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности Российской Федерации».

Директор научно-исследовательского института истории и этнографии Южного Урала Оренбургского государственного университета Веналий Амелин награжден орденом Дружбы.

– Я хотел бы также поздравить ваши коллективы, потому что ваши индивидуальные оценки – это заслуга коллег, с которыми вы работаете и совместно достигаете результатов. Также хочу поздравить ваши семьи, поскольку поддержка семьи в том напряженном графике, в том рабочем процессе, в котором вы находитесь, крайне важна, – подчеркнул полномочный представитель Президента РФ в ПФО и поздравил всех с наступающим Днем России.