Организаторами конкурса «Приоритеты роста» выступают «Институт развития местных сообществ» совместно с Фондом образовательных программ «Стратегия будущего» и Палатой молодых законодателей при Совете Федерации при поддержке Государственной корпорации – Фонд содействия реформированию ЖКХ и Общероссийской общественной организации поддержки малого и среднего бизнеса «Опора России».

Определены 4 группы участников. Для учащихся 1-4 классов предлагается создать рисунок на тему «Какая профессия будет популярна в России/в моем регионе через 5 лет?». Школьникам 5-8 классов предлагается представить инфографику «Как повысить уровень жизни населения в России/в моем регионе в течение 5 лет?».

Ученики 9-11 классов могут представить проект по нескольким темам: повышение благосостояния общества, повышение предпринимательской активности, цифровое будущее и другим. Студенты вузов, учащиеся средних профессиональных образовательных учреждений также могут предложить свои проекты на актуальные темы развития энергоэффективных технологий, человеческого капитала и других.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 3 мая.

Итоги будут подведены 22-24 мая в Санкт-Петербурге. В качестве призов для победителей в старших номинациях предусмотрены возможность обучения в РАНХиГС при Президенте на безвозмездной основе, возможность прохождения стажировки в рамках работы Всемирной торговой организации в Женеве и Швейцарского банка, гранты на реализацию проектов.

Для младших номинаций предусмотрены бесплатные путевки на профильную экономическую смену в детские центры «Артек», «Орленок» и «Океан».

Более подробную информацию, а также Положение о конкурсе можно найти на официальном портале www.приоритетыроста.рф.