От Оренбургской области в реестр включены 4 проекта благоустройства. Два представлены в номинации «Игровые, спортивные и иные тематические площадки» — это дворовые пространства по ул. Новой, 21, 21/1, 21/2 и дома № 21, 29, 31, 35, 23, 33 по ул. Чкалова в Оренбурге. Проект реконструкции дворовых территорий по ул. Чкалова также отмечен в категории «Комплексная реконструкция квартала населенного пункта».

Эксперты оценили и благоустройство площади у кинотеатра «Заря» в Ясном. Благодаря проекту в популярном месте отдыха горожан появились уличный твистер и парковые шахматы, установлены современные светильники и светящаяся скамья с городской атрибутикой.

Напомним, что в рамках реализации проекта по формированию комфортной городской среды в 2017 году благоустроено 46 дворовых и общественных территорий в 13 городах Оренбургской области.

В этом году в него планируется вовлечь все города и районные центры области. На эти цели будет направлено порядка 500 миллионов рублей за счет федерального и областного бюджетов.