По оценкам экспертов АСИ, форум позволил выявить целый ряд уникальных образовательных практик ввода профессию и адаптации на производстве, которые есть у промышленных предприятий округа.

В финале форума состоялась церемония награждения дипломами победителей – лидеров лучших практик и лучших наставников Приволжского федерального округа!

В номинации «Наставничество в бизнесе и предпринимательстве» экспертное жюри единогласно проголосовало за региональный конкурс бизнес проектов «Бизнес класс» в Оренбургской области. Проект «Бизнес класс» получил первое место из 307 проектов из 14 субъектов РФ.

Лидером практики конкурса «Бизнес класс» в номинации «Наставничество в бизнесе и предпринимательстве» признан Александр Агошков (АО «Корпорация развития Оренбургской области»).

Лучшими наставниками конкурса в названной номинации признаны Денис Гончаров (промышленная компания «Пластик»), Сергей Апарин (АО «Альфа Банк»), Владимир Колесников (компания «Базис Групп»).

Руководитель представительства АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в Приволжском федеральном округе Сергей Бочаров при вручении дипломов отметил:

– Региональный конкурс бизнес проектов «Бизнес класс» стал лучшей практикой, оставив позади практики более крупных субъектов ПФО. Эксперты из АСИ высоко оценили эффективность практики и её положительное комплексное влияние на развитие предпринимательства в Оренбургской области, а так же системное развитие наставничества, где авторитетные предприниматели делятся опытом с начинающим предпринимателями.