Организаторы планируют вовлечь работодателей в процесс подготовки профессиональных кадров, обеспечить студентов кафедры временной занятостью на базе предприятий сферы туризма и гостеприимства, повысить конкурентоспособность и профессиональную компетентность выпускников на рынке труда.

В рамках проекта предусмотрены экскурсии на предприятия, ярмарки вакансий, дни открытых дверей, приглашение работодателей на защиту выпускных квалификационных работ, проведение мозговых штурмов, круглых столов и семинаров с участием работодателей и многое другое.

Для студентов уже были организованы и проведены интеллектуальная игра «Цифровой туризм», встреча за круглым столом «Карьерное портфолио студентов и выпускников кафедры управления персоналом, сервиса и туризма» с Генеральным директором научно-технической фирмы «Энергетическая электроника», организатором тренингового агентства «Бизнес-Молодость Оренбург», руководителем русского общества «Пересвет» — Александром Патлаховым и его заместителем Павлом Никифоровым.

27 февраля 2018 года министерство физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области и кафедра управления персоналом, сервиса и туризма ОГУ проводят семинар «Изменения в законодательстве для гостиниц. Практические советы эксперта: как избежать штрафа и снизить затраты при получении звезд» с участием экспертов сферы сервиса и туризма, руководителей коллективных средств размещения Оренбургской области. Семинар будет посвящен введению с 2019 года обязательной классификации гостиниц и иных средств размещения Российской Федерации.

Модераторами мероприятия выступят президент некоммерческой организации «Гостинично-Туристская Ассоциация», эксперт классификации средств размещения, член совета по классификации Министерства культуры Российской Федерации Ирина Фан Юнг и руководитель центра подготовки персонала индустрии гостеприимства, эксперт классификации гостиниц, тренер Ирина Землянская.

В планах у организаторов – проведение выездных экскурсий на предприятия сферы гостеприимства «Февральский трансфер по гостиницам» и международной интернет-лекции с представителем Донецкого национального университета экономики и торговли им. М. Туган-Барановского, организация встреч с туроператорами области и др.

График мероприятий в рамках проекта «Кадры под ключ»

Дата

Мероприятия

14.02.2018

Экскурсия в гостиницу «Виктория»

Организатор: Министерство физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области

14.02.2018

Мастер-класс «Бизнес-Молодость»

15.02.2018

Круглый стол с директором общества «Оренбургский центр внутреннего туризма» Денисом Никифоровым, подведение итогов конкурса по разработке квестов

16.02.2018

Экскурсия в гостиницу «HiltonGardenInnOrenburg»

Организатор: министерство физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области

19.02.2018

Экскурсия в хостел «LikeHostel»

Организатор: министерство физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области

20.02.2018

Конференция «Проблемы теории и практики физического воспитания, спорта и туризма» — Училище (техникум) Олимпийского Резерва (деловая дискуссия по проблемам развития сферы туризма Оренбургской области)

20.02.2018

Международная интернет-лекция.

Лектор – Ирина Ангелина, и.о. зав. кафедрой туризма Донецкого национального университета экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского.

21.02.2018

Конференция «Проблемы теории и практики физического воспитания, спорта и туризма» — Училище (техникум) Олимпийского Резерва (секции: «Современные тенденции развития туризма в Оренбургской области», «Проблемы и перспективы развития туризма в России»)

27.02.2018

Практический семинар «Изменения в законодательстве для гостиниц.Практические советы эксперта: как избежать штрафа и снизить затраты при получении звезд».

Спикеры:

Ирина Фан Юнг – президент Гостинично-Туристской Ассоциации, эксперт классификации средств размещения, член совета по классификации Министерства культуры Российской Федерации, кандидат психологических наук

Ирина Землянская – руководитель Центра подготовки персонала индустрии гостеприимства, эксперт классификации гостиниц, тренер.

Организаторы: министерство физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области, кафедра управления персоналом, сервиса и туризма Оренбургской области

28.02.2018

Экскурсия в гостиничный комплекс «Золотой дракон»

Организатор: министерство физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области