К участию принимаются проекты, направленные на развитие спортивного (экстремального), культурно-познавательного, экологического и сельского, событийного, конгрессного и делового, социального, детского и молодежного туризма, а также проекты по созданию туристского бренда, продвижению и популяризации туризма Оренбургской области.

Выделена специальная номинация «Проект, набравший наибольшее количество баллов», в рамках которой, по итогам экспертной оценки, определится лучший проект 2018 года.

В конкурсе могут принимать участие граждане Российской Федерации и Республики Казахстан в возрасте от 14 до 30 лет, представившие конкурсную документацию:

– титульный лист (в 1 экз.);

– информационная карта проекта (в 1 экз.);

– описание проекта до 40 страниц (в 2 экз.);

– рекомендательные письма от заинтересованных структур: органов государственной власти, местного самоуправления, общественных объединений, бизнес-структур (до трех писем в 1 экз.);

– тезисы проекта (краткое описание проекта на 2-5 страницах, в том числе не более 1 иллюстрации).

Все документы представляются в двух экземплярах в электронном виде на CD/DVD-диске с пометкой «Оргкомитет конкурса молодежных авторских проектов, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма в Оренбургской области».

По итогам победители и призеры награждаются дипломами и денежными призами, а лучшие работы направляются на федеральный этап Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия».

Прием документов осуществляется с 21 января по 25 февраля 2018 года по адресу: г. Оренбург, пр. Парковый, 7/1, каб. 104. Контактное лицо – Дубкова Кристина Сергеевна. Телефон: (3532) 38-17-38, e-mail: ksd@mail.orb.ru.