Выставка «СТРОЙУРАЛ» играет значительную роль в реализации государственной политики обеспечения населения доступным и комфортным жильем и создании положительного имиджа региональной стройиндустрии. Традиционно, на выставке будут представлены строительная техника и оборудование, строительные и отделочные материалы, инженерные системы, архитектура и т.д. Большое внимание будет уделено инновационному потенциалу в строительной отрасли Оренбуржья.

Выставка «НЕДВИЖИМОСТЬ В ОРЕНБУРЖЬЕ» отражает весь спектр предложений недвижимости: новостройки, элитные квартиры, вторичное жилье, земельные участки, коммерческая недвижимость, малоэтажное строительство. Посетители смогут получить консультацию компаний-участников по ипотеке, кредитованию и страхованию; риелторские, юридические, проектные и интерьерные услуги.

В 2014 году участниками выставок стали более 100 компаний. Это крупные фирмы и заводы-производители, продавцы строительных материалов и техники, ведущие застройщики, индивидуальные предприниматели, агентства и службы по недвижимости, банки, операторы зарубежных рынков недвижимости, специализированные СМИ и др. Из них – 18% представители других регионов РФ. Более 3500 посетителей, профессионалов и любителей посетили стенды выставочной экспозиции и мероприятия деловой программы.

Деловая программа выставок 2015 года даст возможность профессионалам обсудить наиболее актуальные вопросы строительного рынка и различных направлений в сфере недвижимости с властными структурами, с коллегами и аналитиками.