В проверке качества установки технических пожарных средств извещения о пожаре приняли участие заместитель главы администрации Сормовского района Светлана Горбунова, заместитель начальника Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Сормовскому району Евгений Гусаров, начальник сектора по работе с семьей социальной защиты населения Ольга Шугалей.

В ходе мероприятия инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Андрей Кулагин провел инструктаж жителей и вручил им памятки о мерах пожарной безопасности.

«В Сормовском районе эта работа проводится совместно с органами местного самоуправления. Такие приборы уже установлены в 15 квартирах многодетных семей. Звук, который издает прибор при появлении задымленности в квартире настолько громкий, что разбудит не только спящих в квартире людей, но и будет услышан соседями, и даже прохожими. Это поможет защитить детей, даже если взрослые в этот момент дома отсутствуют», — рассказал Светлана Горбунова.

Напомним, с инициативой по оснащению жилых помещений многодетных семей техническими средствами, предназначенными для формирования сигнала о пожаре, выступило Главное управление МЧС России по Нижегородской области.