Жители Автозаводского района в ходе обсуждения благоустройства сквера на ул.  Дьяконова (со стороны четной нумерации домов), запланированного в рамках  программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» на 2022 год, предложили обустроить на территории велодорожку и установить дополнительные элементы на существующих детских площадках.

Кроме того, они предложили провести в сквере кронирование американских кленов и тополей, поставить парковые качели и скамейки.

Главный специалист МБУ «Нижегородгражданпроект» Надежда Дровнина отметила активность автозаводцев на общественном обсуждении. «Это была первая встреча с жителями, где мы обсудили перспективы развития общественного пространства. На следующей встрече представим проект концепции благоустройства, который будем корректировать, исходя из замечаний жителей Автозаводского района», — сказала Надежда Дровнина.

«В сквере на ул. Дьяконова местные жители часто проводят разные мероприятия. Вместе с активистами ТОС в мастер-классах, конкурсах и других активностях принимают участие все ближайшие организации досуга, культуры, образования. Уверена, благоустройство улицы Дьяконова вдохнет новую жизнь в культурную составляющую микрорайона «Северный», — отметила председатель Совета ТОС № 7 Вера Белякова.

Напомним, 30 территорий благоустроят по программе «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году. «Больше 85 тысяч нижегородцев отдали свои голоса за любимые парки и скверы. Хочу поблагодарить всех, кто принял участие. Так мы понимаем предпочтения горожан и можем, в первую очередь, делать то, что нужно людям», – заявил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.