Более 4 000 саженцев будет посажено в лесных массивах Нижнего Новгорода в рамках месячника по благоустройству. Об этом сообщили в МКУ «Нижегородлес».

«Одной важной составляющей месячника по благоустройству ежегодно является высадка зелёных насаждений. Силами специалистов управления саженцы хвойных пород деревьев (сосна, лиственница) будут посажены в лесных массивах Зелёного города и Щёлоковского хутора. Природные ресурсы планируется возродить в местах, утраченных в ходе вырубки из-за атаки короеда-типографа. В настоящее время лесники ожидают, когда почва полностью будет готова к посадке новых деревьев. Земля на этих территориях хорошо подходит для хвойных пород», – отметили в МКУ «Нижегородлес». Там также добавили, что общая площадь территорий, на которых будут высажены зеленые насаждения составляет один гектара.

«Это огромный вклад в поддержание окружающей среды нашего города. Ухаживать за новыми деревьями будут специалисты МКУ «Нижегородлес». Кроме того, в рамках месячника по благоустройству районы города запланировали высадить около 250 зелёных насаждений», – подчеркнул заместитель директора департамента благоустройства администрации Нижнего Новгорода Алексей Краснов.

Напомним, 5 апреля в Нижнем Новгороде стартовал месячник по благоустройству. Мероприятия продлятся до 15 мая. На городских субботниках коммунальщики и добровольцы очистят дороги от песка и грязи, соберут мусор после таяния снега.