Фонтаны заработают в Нижнем Новгороде к 9 Мая. Об этом сообщили в городском департаменте благоустройства.

Фонтаны запустят на улице Лоскутова (в сквере от остановки проспект Октября до улицы Лоскутова на Автозаводе); в сквере «Канавинский», на ул. Сергея Есенина,10, у гостиницы «Заречная» в Ленинском районе; в скверах Люкина, Грабина и Авиастроителей Московского района; на Чёрном пруду, площади Маркина, площади Минина и Пожарского в Нижегородском районе; в сквере имени 65 лет Победы, на аллеи Памяти и Славы в Советском районе; комплекс из 5 фонтанов в сквере на улице Никиты Рыбакова и в сквере на улице Энгельса в Сормове.

«Фонтаны всегда придают праздничное летнее настроение городским улицам, поэтому решили запустить их к празднику. Исключение составят только фонтаны в сквере у ДК имени Ленина и в сквере имени Чкалова, где идёт благоустройство по программе «Формирование комфортной городской среды», они заработают после окончания работ», – заявил глава города Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Напомним, 133 общественных пространства будут выставлены на рейтинговое голосование в Нижегородской области по проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» в 2021 году. Голосование начнется 26 апреля и завершится 30 мая. «Общественные пространства – победители будут благоустроены в 2022 году», – сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Голосование пройдет на нижегородском портале «Голос За»: golosza.ru. На нем будет проводиться голосование и по объектам благоустройства, и по дизайн-проектам. По каждому объекту можно будет связаться с его куратором и задать вопросы. Кроме того, будут работать горячие линии. Платформа предполагает комплексный подход к проведению голосования и сбору мнений жителей.