Увеличено максимально разрешенное число посетителей театров, кинотеатров и спортсекций. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в указ «О введении режима повышенной готовности».

— В группах дополнительного образования, в учреждениях спортивной подготовки, культуры и других организациях, где в помещениях занимаются как дети, так и взрослые, допускается присутствие 15 человек одновременно (ранее — 10).

— Увеличена максимально допустимая заполняемость организаций общепита. Теперь она составляет 40% (ранее — 30%).

— Максимально разрешенная заполняемость залов театров, кинотеатров и дельфинария, а также трибун увеличена до 40%.

— Продажа билетов и рассадка зрителей в зале по-прежнему осуществляется на сидячие места с соблюдением социальной дистанции не менее двух свободных мест.

Сохраняется обязанность граждан защищать органы дыхания, носить маски в общественных местах, соблюдать социальную дистанцию.

Бани и сауны в фитнес-центрах могут возобновить работу. Соответствующие изменения внесены в указ губернатор Нижегородской области «О введении режима повышенной готовности».

Согласно изменениям в указ, бани и сауны работают при условии соблюдения температурного режима не менее 90 градусов Цельсия и при обеспечении информирования посетителей и контроля соблюдения ими ограничения одновременного присутствия из расчета 4 кв. м площади помещения на 1 человека.

Работа турецких бань (хаммамов) не допускается.