Свыше 600 тысяч человек посмотрели видео рубрики «Подзарядка» проекта «Спорт Порт Онлайн» с момента ее запуска. Об этом сообщили в региональном министерстве спорта.

В рамках этой рубрики нижегородцам помогают готовиться к пляжному сезону профессиональные инструкторы: каждый день в группе «Спорт Порт Онлайн» во «ВКонтакте» появляются новые бесплатные тренировки, составленные под их руководством.

Программа занятий сбалансирована и разнообразна — с помощью таких занятий можно развить силу, выносливость и гибкость. Она включает тренировки Body Combat, «Танцы», «Акцент на пресс», «Пилатес», «Акцент на ноги», «Функциональный тренинг» и «Растяжку».

Занятия организаторы записывают и размещают заранее. Это позволяет участникам избежать возможных проблем с интернетом в процессе тренировки, а также в любой момент поставить ее на паузу или перемотать видео, чтобы максимально усвоить материал. Занятия выходят каждый день в 10.00 в группе «Спорт Порт Онлайн» во «ВКонтакте». Все видео доступны в любое время в разделе «Видео» сообщества.

Напомним, все о спорте пользователи могут узнать на сайте: www.sportportnn.ru и в социальных сетях проекта — «Вконтакте», Instagram, Facebook и TikTok. Посмотреть контент различных рубрик («Киберпонедельник», «Делай танцы», «Почти спортивные новости» и т. д.) на вышеуказанных ресурсах можно совершенно бесплатно в любое удобное время.

Ранее сообщалось, что «Спорт Порт Онлайн» запущен в рамках проекта «Ни дня без спорта», присоединиться к которому призвал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, отметив важность здорового образа жизни. На это, в частности, нацелен проект «Спорт — норма жизни» в рамках национального проекта «Демография», утвержденного Президентом РФ Владимиром Путиным.